Finalistas do Prêmio Destaque Nerd 2022

Finalistas do Prêmio Destaque Nerd 2022

Finalistas do Prêmio Destaque Nerd 2022

O júri popular do Destaque Nerd 2022 finalizou no dia 10 de janeiro de 2023, a primeira etapa do prêmio, a premiação acontecerá no dia 21 de  janeiro  de 2023 no auditório do IFAL,  em Maceió, Alagoas, ás 13h.

Finalistas da Fase Júri Técnico

Destaque Cosplayers 2022

Mirella Gabrielli (@sallyhakamura)

Reginaldo Junior (@regicosplay)

Larissa (@lalahigurashi)

Thyago Batman (@batman.thyago)

Thor Honorato (@thorhonorato)

 

Destaque Kpop 2022

Alshat (@alshatdg)

Pyxis (@pyxis_ofc)

Sweven (@swevendancegroup)

Midnight (@midntime)

Yteen`s (@ytnsdancealofc)

 

Destaque Mestre de RPG 2022

Cosmonauta (@cosmonautarpg)

thomaz

João Paulo (@jprpsilva)

thiago santos (@tdsantos.td)

matheus medeiros (@_.mateusj._)

 

Destaque Artes Visuais 2022

Vandré Batista (@vandre_batista)

Amanda Ilustraa (@amandailustraa)

José Ramiro (@joseramiromauricio)

Manuca Castro (@manucacrasto)

Maiso Albuquerque (@maisoalbuquerque)

 

Destaque Canal de Comunicação 2022

Os Laranjas (@os.laranjas_)

Antenados (@antenadoscanal)

Ventrue Noob (@ventruenoob)

Arretados Geek (@arretadosgeek)

Meio Geek (@meio.geek)

 

Destaque Empresas Nerd 2022

Blackout Lan House (@blackoutarena)

Meio Geek (@meio.geek)

Ludhouse (@lud.house)

Multcores (@multcores)

Food Otakus (@otakusalagoas)

 

Destaque Gamer 2022

Arretados Geek (@arretadosgeek)

CRB E-Sports (@crbesportsal)

Helyemerson (@heyhellyemerson)

Diego Pontes (@_argogran_)

Wilton Taxista (@taxistatv)

 

Destaque Diversidades 2022

Natan (@natan_ranger)

Naii (@mistic.boy)

Antony (@antony21kl)

Dolly (@disk.dolly)

John (@jonathanraifer)

 

Destaque A Nerd do Ano 2022

Lua Magalhães (@luamagalhaesz)

Amanda Karla (@amandakarlaoficial)

Ana Rute (@hanakworld)

Ericka Mendonça (@_erimm)

Natasha (@natashaarethaoficia)

 

Destaque O Nerd do Ano 2022

Thor Honorato (@thorhonorato)

James Ventrue  (@ventruenoob)

Helyemerson (@heyhellyemerson)

Guilherme (@guisnot)

Lucas Arretados (@_taz.tv)

 

A segunda etapa do prêmio Destaque Nerd é do júri técnico, será avaliado o material enviado por cada finalista, o júri técnico é formado por 3 jurados, a Associação Alagoana da Cultura Nerd não divulgou quem formará a mesa dos jurados, será escolhido um homenageado para cada categoria, que irá receber o prêmio Destaque Nerd na terceira Conferência Alagoana da Cultura Nerd.

Total de 89 visualizações

Compartilhe
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Open chat
1
Olá
Podemos ajudar?